Полиция задержала водителя, сбившего участников массовой драки на набережной Фонтанки

Полиция задержала водителя, сбившего участников массовой драки на набережной Фонтанки
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Фото: canva.com

В Петербурге задержали мужчину, «разнявшего» массовую драку наездом автомобиля. Об этом сообщили в пресс-службе регионально ГУ МВД.

Потасовка произошла в ночь на 15 января. Несколько человек устроили битву на набережной Фонтанки. Одного из мужчин повалили на землю и начали избивать ногами. Помочь ему пытались несколько раз – но и защитники в итоге оказывались на асфальте.

Тогда один из участников драки решил «разнять» агрессоров с помощью автомобиля. Он въехал в группу людей, сбил нападавших, забрал их «жертву» и умчался в неизвестном направлении. О массовой потасовке стало известно из соцсетей – очевидцы выложили кадры с места действия.

Чуть позже пострадавших выявили по телефонограмме из медучреждения. Туда в удовлетворительном состоянии госпитализировали двоих мигрантов 23 и 29 лет. Одного из них отпустили на амбулаторное лечение.

Нашелся и водитель иномарки. Полиция задержала его на Гороховой улице. 20-летнего мигранта доставили в отделение полиции и составили административный протокол. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее «МК в Питере» сообщил, что на проспекте Наставников водитель каршеринга сбил несколько машин и скрылся с места аварии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру