Селфи на обледенелой Дворцовой закончилось для гостьи из Краснодарского края ушибом мозга

Селфи на обледенелой Дворцовой закончилось для гостьи из Краснодарского края ушибом мозга
Даже главную площадь города убирают как попало

Гостья Северной столицы из Краснодарского края получила серьезные травмы при падении на Дворцовой площади. Несчастье случилось, когда женщина пыталась сделать селфи на фоне одной из визитных карточек Петербурга.

В Мариинскую больницу накануне привезли 59-летнюю пациентку. Врачи диагностировали у нее черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга. По данным издания Piter.TV, травму гостья с юга России получила, когда делала селфи на Дворцовой площади — поскользнулась на гололеде.

Число травмированных петербуржцев и гостей города этой зимой неуклонно растет. Только 1 января медики приняли около 30 человек, которых подвели скользкие ботинки. Жалобы на плохо почищенные от гололеда тротуары не стихают в городе с декабря — везде наблюдаются снежные кучи и намерзшие слои снега, на которых легко расшибить себе голову или сломать ногу. В соцсетях горожане неоднократно писали, что даже Дворцовая площадь — главный магнит для туристов — в последние дни напоминает каток.

Губернатор Петербурга Александр Беглов в ответ на претензии горожан заявлял, что нельзя весь снег в городе убрать «по щелчку». Кроме того, по его мнению, в плохой уборке виноваты автомобилисты, что ставят машины и мешают работе снегоуборочной техники. Также градоначальник заявлял, что все дело в «разгильдяйстве»: сначала с крыш скидывают снег на выметенные дворы, оттуда — на почищенные тротуары, а следом на уже приведенные в порядок дороги. В итоге приходится делать двойную, а то и тройную работу. Выход из этой ситуации Беглов почему-то не нашел.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру