В Петербурге задержали владельца оружейного склада, причастного к убийству в Ленобласти

В Петербурге задержали владельца оружейного склада, причастного к убийству в Ленобласти
Владелец арсенала находится в изоляторе. Фото: canva.com

В квартире дома на Херсонской улице нашли склад оружия, принадлежащий петербургскому бизнесмену. Следствие установило, что он мог продать оружие, из которого ранее выстрелили в жителя Ленобласти.

В сентябре 2021 года на одном из дачных участков во Всеволожском районе полиция обнаружила труп 37-летнего мужчины с огнестрельной раной в области сердца. После этого было возбуждено уголовное дело по статье об убийстве, пишет 78.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Расследование показало, что к преступлению может быть причастен 42-летний житель Херсонской улицы. Он мог продать оружие, из которого был совершен выстрел.

В квартире подозреваемого провели обыск. Специалисты изъяли два револьвера, автомат АК-47, охотничий карабин и множество патронов. Владельца арсенала задержали. Сейчас он находится в изоляторе. Возбуждено еще одно уголовное дело.

Ранее «МК в Питере» писал, что фигурантом уголовного дела стал стрелок, ворвавшийся в НИИ на Политехнической улице 30 декабря. Молодой человек был пьян.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру