«Объявляю сезон бомб открытым»: лжеминеры сообщили о снарядах в пяти школах Петербурга

«Объявляю сезон бомб открытым»: лжеминеры сообщили о снарядах в пяти школах Петербурга
Это уже не первый случай в ноябре. Фото: Baltphoto

На электронную почту Управления ФСБ по Петербургу и Ленобласти пришло письмо с угрозой взорвать пять петербургских школ. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

Неизвестный написал электронное письмо с угрозой взорвать школу №210 на Невском проспекте, школу №255 на Фонарном переулке, школу №636 на набережной реки Мойки, школу №547 на улице Адмирала Коновалова и школу №77 на улице Блохина. Также лжеминер сообщил, что он и его «подельники» долго готовились.

«Настал долгожданный момент, когда мы можем удовлетворить свои глаза, смотрев на лужи крови невинных детей что пришли учиться», – говорилось в электронном письме неизвестного.

После получения угрозы здания школ были полностью обследованы, взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружено. Эвакуация не проводилась. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Это уже не первый случай в ноябре, когда на электронную почту Управления ФСБ по Петербургу и Ленобласти приходит письмо о лжеминировании. Ранее «МК в Питере» рассказывал, что неизвестный, представившийся как руководитель группировки SCAMDE, заявил, что заминировал школу в Василеостровском районе и предложил обратиться к нему за подсказкой в Telegram канал до 11:00. В ином случае он грозил активировать бомбу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру