В Петербурге продолжают расчленять: женщину приняли за ведьму и отрубили ей голову

В Петербурге продолжают расчленять: женщину приняли за ведьму и отрубили ей голову
Считается, что конфликт у соседей возник на почве личной неприязни, подогреваемый чрезмерным употреблением алкоголя Фото: МК в Питере

Очередной случай убийства с расчленением прогремел в Приозерском районе Ленинградской области. Кто-то ударил пожилую женщину ножом в шею, после чего отрубил голову. Предположительно, причиной стала пришедшая в гости «белочка», которая нашептала подозреваемому, что его соседка — представитель нечисти.

В пресс-службе Следственного комитета по региону рассказали, что все произошло в пятницу на даче в поселке Орехово. Подозреваемого задержали по горячим следам, уголовное дело по статье «убийство» уже возбудили. Считается, что конфликт у соседей возник на почве личной неприязни, подогреваемый чрезмерным употреблением алкоголя. Пока следствие разбирается в деле и ищет доказательства, мужчину задержали на двое суток.

В беседе с 47news источник из правоохранительных органов дополнил: подозреваемый не в первый раз борется с монстрами. После задержания местный житель сознался, что сражается с зомби и вампирами, которых встречает, видимо, после запойных вечеров. После этого необычного, но, безусловно, трагичного случая, «МК в Питере» решил вспомнить другие истории расчленения, которые прогремели не только на весь Петербург, но и на всю страну.

Убийство транссексуала из Таджикистана

В январе прошлого года в апарт-отеле на Васильевском острове убили транссексуала по имени Тамара, которая в прошлом была 24-летним уроженцем Таджикистана, предлагавший интимные услуги. Одним из его клиентов, как утверждают свидетели по делу, был российский актер Юрий Яновский, его задержали в качестве подозреваемого и отправили в СИЗО. Предположительно, после убийства он уехал из города, но через пару недель вернулся, чтобы избавиться от доказательств: расчленил тело, запихал по пакетам и отправил в свободное плавание в реку Мга. Там то их и обнаружили рыбаки.

Найденный в пяти пакетах участник Versus Battle Энди Картрайт

В июле того же года в петербургской квартире нашли расчлененные останки Александра Юшко, в музыкальной культуре известного как рэпер Энди Картрайт. Обвиняемой стала супруга Марина Кохал, которая призналась: нашла мужа уже мертвым и перекаченным наркотиками и решила скрыть эту «позорную» смерть. Поэтому расчленила тело, также засунула в пакеты, запихнула в холодильник и позвонила своему адвокату. Тот благополучно вызвал полицию. Следователи изъяли из квартиры молоток, ножовку, разделочную доску и таз. Недавно Кохал отпустили из СИЗО праздновать Новый год дома.

Дело историка Соколова

В декабре 2020-го поставили точку в деле, которое заставило снова вспомнить о Петербурге, как о «криминальной столице». 64-летнего историка СПбГУ Олега Соколова отправили за решетку на 12,5 лет за убийство аспирантки вуза, которая с ним проживала. Предположительно, на почте ревности историк выстрелил девушке в голову из обреза, после чего расчленил ее и выбросил останки в Мойку. За этим делом его и поймали. Однако даже после вынесения приговора Соколов не оставлял попытки сократить срок, подавая апелляции. О том, как идет дело, «МК в Питере» писал ранее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру