«Может полететь вниз»: на улице Рубинштейна сорвало кусок кровли

«Может полететь вниз»: на улице Рубинштейна сорвало кусок кровли
Горожане переживают, что кровля рухнет кому-нибудь на голову. ФОТО: ЧП и ДТП Санкт-Петербург

Жители улицы Рубинштейна жалуются на оторвавшийся кусок кровли. По словам очевидцев, его шатает от ветра так, что люди опасаются беды — в любой момент конструкция рискует рухнуть прохожим на головы.

Кадры держащегося на честном слове куска кровли опубликовали в группе «ЧП и ДТП Санкт-Петербург». Автор поста заметил, что оборвало конструкцию после капитального ремонта с полной заменой стропильной системы.

«В сильный ветер его колотит о кровлю с такой силой, что слышно за три дома. По ночам спать невозможно, жильцы на ушах. В любой момент он может оторваться и полететь вниз», — написал пользователь Сети.

И это не единственный случай — накануне на аналогичную проблему жаловались жители Загородного проспекта, 26. Там кровельный лист висит на волоске, а с крыши летят на асфальт куски кирпичной кладки.  

ФОТО: ЧП и ДТП Санкт-Петербург

Проблема обветшалости зданий в историческом центре приобретает особо опасный характер в теплое время года. По весне в городе случился настоящий «лепнинопад» — так окрестили ситуацию местные жители. «МК в Питере» рассказывал, как Петербург мстит горожанам фасадопадом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру