Не пытайтесь доминировать: коуч назвала возможные причины убийства секс-психолога мужем в Петербурге

Не пытайтесь доминировать: коуч назвала возможные причины убийства секс-психолога мужем в Петербурге
Мужчина нанес жене не менее десяти ударов в шею ножом

Жестокое убийство петербурженки секс-коуча супругом в Петербурге вызвало широкий резонанс в обществе. Как могло случиться, что женщина, по профессии разбирающаяся в отношениях, много лет жила с тираном, непонятно. Возможные причины трагедии раскрыла коллега убитой, коуч по отношениям Юлия Печерская.

По словам эксперта, яблоко раздора в семьях нередко кроется в финансовом достатке каждого из супругов. Если женщина начинает зарабатывать больше мужа, это часто приводит к тому, что она начинает пытаться доминировать и в других сферах, в семье. Это не нравится мужчинам и воспринимается ими болезненно.

«Женщины совершают ошибку, пытаясь менять внутри отношений форму доминаций и странно, что убитая, будучи сексологом, могла попасть в эту историю, это очень грустно, она должна была такие вещи знать, — заметила в беседе с телеканалом «78» Печерская.

При высоком заработке женщины ей лучше не выделять собственный бюджет, а складывать деньги в общую копилку, посоветовала коуч. Попытка стать в семье главной, если раньше было не так, хорошо заканчивается редко.

«Мужчина, который начинает “закусываться” на тему доминации и хочет доказать, что он мужик, может быть опасен. Практически все случаи домашнего насилия, приводящие в том числе и к таким историям, связаны с тем, что женщина начинает соперничать с мужчиной за право доминировать», — заключила эксперт.

Убийство произошло в Петербурге на Коломяжском проспекте. Тело женщины было найдено под окнами дома. По версии следствия, муж нанес супруге не менее десяти ударов ножом, после чего сбросил ее тело с 13-го этажа. Позже он сам сдался полиции. По факту возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.

Ранее психолог объяснила «МК в Питере», почему секс-коуч из Петербурга стала жертвой ревнивого мужа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру