Агрессивная мать проломила петербурженке голову самокатом

Агрессивная мать проломила петербурженке голову самокатом
Женщина получила множественные травмы, голову ей зашивали в больнице. ФОТО: Мегаполис - Городская сеть информирования

Пересечение пешеходного перехода обернулось для петербурженки аварией, а после нападением. Несмотря на зеленый свет светофора, ей не удалось избежать столкновения — в нее въехал маленький мальчик на самокате. Его мать решила догнать пострадавшую и добавить — транспортным средством сына по голове.

Происшествие случилось в Московском районе на пересечении улицы Типанова и проспекта Космонавтов, рассказал дочь пострадавшей горожанки изданию «Мегаполис». По ее словам, ее мать шла через «зебру» на зеленый, когда в нее влетел ребенок на самокате. Женщина инстинктивно выставила вперед руки, чтобы защитить себя. Инциденту она не придала большого внимания и продолжила движение. Однако поравнявшись с идущей следом за чадом родительницей, услышала в свой адрес мат.

Женщина не стала вступать в конфликт и прошла дальше. Но тут ей прилетело по голове — мать мальчика догнала ее и ударила тяжелым самокатом сзади. После она стала бить оппонентку руками по голове и по лицу.

«Мама шла из магазина и в руках у нее были пакеты. Отреагировать сразу она не успела. До того, как бросила пакеты и начала закрывать голову, успела получить множество ударов», — рассказала дочь петербурженки.

Всю ситуацию видели мужчины, которые стали оттаскивать агрессивную горожанку от женщины. Они же вызвали скорую помощь и полицию. Пострадавшую увезли в больницу, а что стало с нападавшей — неизвестно.

Врачи диагностировали у петербурженки закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушибленную рану головы, закрытый перелом носа со смещением обломков. После того, как в приемной она провела три часа и получила необходимую помощь, ее отправили домой.

Дочь женщины отметила, что во время нападения сын разъяренной горожанки подбадривал мать словами: «Мама, дай ей, дай ей!». Сейчас девушка ищет свидетелей происшествия, чтобы обратиться в полицию.

В последние дни в Петербурге участились случаи агрессивного поведения горожан. «МК в Питере» рассказывал, как две женщины подрались на детской площадке в Мурино. Одна из них в этой «битве» лишилась ногтя и осталась с разорванным платьем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру