В РЖД предупредили о задержке поездов на Мурманском направлении

В РЖД предупредили о задержке поездов на Мурманском направлении
Архивное фото: www.gov.spb.ru

Руководство российских железных дорог выпустило срочный релиз об изменениях в движении пассажирских поездов на участке Петрозаводск – Медвежья Гора (и, соответственно, о задержках поездов, следующих через Петербург).

Как сообщается, в связи со сходом с рельс нескольких вагонов грузового поезда на станции Заделье (Карелия) ряд пассажирских поездов задерживается. Так, на 21 час 12 мая задерживаются поезда дальнего следования: №15 (Мурманск — Москва) – более чем на 4 часа, №91 (Мурманск — Москва) более чем на 2 часа, №16 (Москва — Мурманск) – более чем на час. Все поезда пригородного сообщения на участке Петрозаводск – Кондопога отменены.

Для пассажиров, чьи рейсы задержаны более, чем на 4 часа, будет предоставлено питание. Также сообщается, что по желанию пассажиров возврат и переоформление проездных документов будет производиться без удержания дополнительных платежей и сборов.

Пассажиров поезда №15 от станции Кондопога до Петрозаводска доставили автобусами.

Напомним, что сход с рельсов 14 порожних вагонов грузового поезда на станции Заделье произошел 12 мая в 13:28. На место направлены ремонтные поезда с конечных станций Петрозаводск и Медвежья Гора. Пострадавших нет, нет и угрозы экологической безопасности.

Информация об изменениях в движении поездов доступна по телефону 8-800-775-00-00 (Единый информационно-сервисный центр ОАО «РЖД»).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру