На севере Петербурга собачница избила мужчину и пробила голову его шпицу

На севере Петербурга собачница избила мужчину и пробила голову его шпицу
У получившего удар по голове шпица отказали лапки. Фото: vk.com/shuvalovo_ozerki

Конфликт между выгуливавшими собак жителями Петербурга произошел около девяти вечера 6 мая в Выборгском районе Петербурга. По словам потерпевшей стороны, женщина, выгуливавшая без поводка двух собак, был пьяна. Об инциденте сообщили подписчики паблика «Шувало-Озерки» и попросили найти агрессивную даму, из-за которой маленький шпиц попал в реанимацию.

«Женщина была в нетрезвом состоянии и нанесла удары карабином (тем, что на конце поводка) по мужчине и его собаке. В результате у хозяина пробита голова, и особо сильно пострадала собака (черепно-мозговая травма). Шпиц находится в реанимации, в следствии удара отказали передние лапы», — написала в паблике жительница Петербурга Анна Вишневская.

Также было сообщено, что пострадавшие (мужчина выгуливал собаку своей племянницы) уже написали заявление в 58-й отдел полиции. Мнение собачников, проживающих в Выборгском районе, разделились. Одни сразу же выдали адрес женщины. Другие вступались за даму, уверяя, что она мирная.

Ветеринарные врачи сейчас спасают маленького шпица, которому размахивающая поводком женщина пробила голову. Как сообщает телеканал «78», состояние у собаки крайне тяжелое. Она не отзывается на свою кличку и заваливает на правый бок в связи с отеком и черепно-мозговой травмой. Передние лапки отказали, отсутствует рефлекс. Так как кроха не готова перенести наркоз, МТР отменили.

Отметим, что в паблике оставила комментарии и обвиняемая в нападении на мужчину женщина. Она сообщила, что мужчина первым начал.

«Он вёл себя не одыкватно два раза меня ударил я упала и ударилась головой у меня сотрясение мозга. И что мужчина поднимает руку на женщину. И то что он хватает чужую собаку за поводок и чуть не за душил. Довёл собаку до стресса что она до сих пор боится выходить на улицу. Это норма???», — написала женщина (орфография и пунктуация сохранены).

Женщина уверяет, что не трогала шпица. И, мол, на фото вообще может быть другая собака. Поругавшись с подписчиками паблика, женщина была отправлена в бан.

Между тем, камера на ближайшем подъезде запечатлена, что женщина первой толкнула мужчину в спину. После этого он хватил ее за шиворот и, раскрутив, отбросил от себя так, что дама плюхнулась на попу. Все это время шпиц был у мужчины на руках. Поднявшись, женщина ударила оппонента пакетом с яблоками, а потом начала со всей силы хлестать его и находящуюся на его руках собаку поводком с карабином на конце. Далее последовала потасовка между собачниками.

В обстоятельствах дела будет разбираться полиция.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру