Убивший себя петербургский подросток за пару минут до смерти позвонил в службу спасения

Убивший себя петербургский подросток за пару минут до смерти позвонил в службу спасения

Подросток, тело которого было найдено в квартире одного из домов на улице Олеко Дундича, за пару минут до трагедии позвонил в службу спасения «112». Но поддержки у диспетчера не нашел. Запись короткого разговора парня с оператором опубликовал телеграм-канал «Mash на Мойке».

Сразу после того, как оператор принял вызов, 17-летний подросток назвал свой адрес и прибавил «самоубийство». Дальнейший разговор шокирует. Причем безучастным тоном обоих участников.

— Кто в квартире? — спрашивает девушка, вероятно, решив, что парень стал свидетелем либо нашел тело.

— Я один — безучастно отвечает парень.

— С кем произошло?

— Со мной, сейчас.

— А что вы сделали с собой?

— Еще ничего.

— А что хотите?

— Застрелиться…

(повисла недолгая пауза) Какая служба вам требуется?

— Не знаю… Кого можно…

(пауза, на заднем фоне слышны какие-то невнятные голоса)...

На этом опубликованная запись обрывается. Как отмечает телеграмм-канал, оператор не спросила, сколько лет звонящему, не пыталась удержать на линии и не предложила помощь психолога. Возможно, это все было. Но, как пишут авторы канала, парень, вероятно искавшей эмпатии, услышав холодный тон собеседницы, бросил трубку.

Как писал «МК в Питере», тело подростка с огнестрельным ранение было обнаружено в четверг, 24 марта в квартире одного из домов на улице Олеко Дундича. Рядом с телом парня обнаружили отцовский карабин. По предварительной версии, подросток достал его из закрытого сейфа, найдя ключи. Отмечается, что молодой человек рос в благополучной семье: отец — администратор в компании, мать — специалист в Комитете по дорожному хозяйству Ленобласти. Как сообщает издание «Мегаполис», по факту гибели подростка возбуждено уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру