В Ленобласти завершили расследование дела о попытке похищения школьницы

В Ленобласти завершили расследование дела о попытке похищения школьницы

Отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Ленобласти завершил расследование уголовного дела о попытке похищении 10-летней школьницы. Материалы в ближайшее время направят в суд для рассмотрения по существу.

«Следствием установлено, что утром 14 января 2020 года на одной из улиц города Новая Ладога Волховского района Ленобласти подозреваемый подошел к проходящей мимо него 10-летней девочке, схватил ее за руку и попытался усадить на заднее сиденье принадлежащего ему автомобиля», — сообщает пресс-служба регионального управления Следкома. Девочка, как уточняют в ведомстве, «оказала активное сопротивление» взрослому мужчине. Ей удалось вырваться и убежать.

По подозрению в попытке похищения задержали 50-летнего жителя Санкт-Петербурга. Уголовное дело было возбуждено по статье «Покушение на похищение заведомо несовершеннолетнего».

«Следствием собрана достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу», — заявили в Следственном управлении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру