В Петербурге возбудили уголовное дело после жуткого падения школьника со скалодрома

В Петербурге возбудили уголовное дело после жуткого падения школьника со скалодрома

Следственный комитет по Санкт-Петербургу возбудил уголовное дело после падения 8-летнего мальчика со скалодрома. Школьник, упав с трехметровой высоты, сломал оба бедра и сейчас находится в больнице в тяжелом состоянии.

Инцидент произошел 27 февраля в «Норвежском парке» (Norway Park), расположенном в ТРК «Охта Молл» на улице Коллонтай. У детей был вводный урок по скалолазанию. По мнению следствия, работники скалодрома не обеспечили безопасность детей. Мальчик сорвался с высоты в три места. Следком Петербурга возбудил уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Свою проверку начали также внешние эксперты, контролирующие органы и прокуратура.

«8-летний мальчик был госпитализирован в больницу, где ему оказывается квалифицированная медицинская помощь. В настоящее время выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств  происшедшего», — заявила пресс-служба петербургского Следкома.

Как заявили в прокуратуре Невского района, ведомство «проверит исполнение законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних, даст оценку соблюдения требований безопасности при эксплуатации аттракциона».

Накануне, 28 февраля, ситуацию прокомментировал гендиректор сети Norway Park Денис Сухомлинов.

«За более чем десятилетнюю историю у нас впервые такой серьезный случай. Со своей стороны, мы окажем полную поддержку семье и приложим все усилия для исключения подобных случаев. На ребенка, как и для всех посетителей центра, действует дополнительное страхование посетителей», — передает слова Дениса Сухомлинова интернет-издание «Фонтанка».

Гендиректор сети не смог ответить на вопрос, была на мальчике закреплена страховка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру