За нападение на смотрителя маяка в Кронштадте задержали его жену Юлию

За нападение на смотрителя маяка в Кронштадте задержали его жену Юлию
По предварительным данным полиции, ножевое ранении смотрителю маяка "Толбухин" нанесла его жена Юлия. Фото со страницы Дмитрия Масько в социальной сети.

Сотрудники полиции раскрыли дело о нападении на смотрителя маяка «Толбухин», капитана второго ранга 49-летнего Дмитрия Масько. Сначала сам мужчина заявлял, что на него напали трое неизвестных мужчин, но полиция выяснила, что посторонних на территории маяка 18 февраля — в день нападения на Дмитрия — не было.

Маяк Толбухин находится в пяти километрах от Кронштадта. Фото Дмитрия Масько

Сообщение о ножевом ранении в полицию Кронштадта поступило от медиков. С маяка, расположенного на островке в пяти километрах от Кронштадта, Дмитрия эвакуировали спасатели. Его сразу отправили в больницу. Врачи стационара сообщили в полицию, уточнив, что Дмитрий Масько находится в тяжелом состоянии.

Смотрителя маяка доставили в больницу в тяжелом состоянии. Фото со страницы Дмитрия Масько в соцсетях

На следующий день — 19 февраля — полицейские задержали техника маяка — 41-летнюю жену Дмитрия Юлию.

«По предварительной информации, вечером после распития спиртных напитков, в результате внезапно возникшей ссоры, женщина ранила своего супруга ножом. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Юлию отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру