Новую возможную «жертву аниме» нашли под окном в Парголово

Новую возможную «жертву аниме» нашли под окном в Парголово
Архивное фото: www.pixabay.com

В Санкт-Петербурге следователи изучают обстоятельства гибели 14-летней девочки. По данным АН «Оперативное прикрытие», 20 февраля школьница упала с 17-го этажа многоквартирного дома. Тело было найдено прохожими в 11.00 у дома 14, корпус 7 на Юкковском шоссе в Парголово (относится к Выборгскому району Петербурга). Сообщается, что девочка - из семьи военных (в Парголово живет много таких семей).

На место происшествия прибыла скорая помощь, но врачи констатировали смерть подростка. На 17 этаже дома был найден ее рюкзак. Как выяснилось, утром юная жительница Парголово ушла из дома в школу, но на уроках так и не появилась.

Правоохранительные органы выясняют все обстоятельства происшествия. Уже появилась версия о том, что девочка увлекалась японской мангой. Известно, что некоторые особо трогательные сюжеты японской анимации воспринимаются юными зрителями слишком буквально. Нельзя считать, что это началось недавно – но именно в последнее время подобные случаи начали связывать с "недетскими" мультфильмами и комиксами. Доступ к определенным сериалам все чаще запрещают через суд.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру