Прокуратура проверит 18-часовую задержку рейса из Петербурга на Занзибар

Прокуратура проверит 18-часовую задержку рейса из Петербурга на Занзибар
Фото: epp.genproc.gov.ru

Северо-Западная транспортная прокуратура начала проверку по факту многочасовой задержки авиарейса из Санкт-Петербурга на Занзибар. 332 пассажира рейса, обслуживаемого чартерным перевозчиком AZUR air, были вынуждены ждать вылета 18 часов.

«По предварительным данным, задержка отправления воздушного судна (Boeing 767) произошла в связи с технической неисправностью», — сообщила пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры.

Как сообщила сами пассажиры, сначала вылет задержали из-за погодных условий — в Петербурге было слишком холодно, потом у самолета задымился двигатель. У присланного на смену борта тоже обнаружились некие технические неисправности.

Как отметили в ведомстве, авиакомпания обеспечила пассажиров напитками и едой, а также разместила их в гостинице на время ожидания вылета. В Пулково же выехал работник Санкт-Петербургской транспортной прокуратуры «для контроля фактического отправления резервного борта, а также приема обращений пассажиров».

«Ситуация находится на личном контроле Северо-Западного транспортного прокурора Владимира Владимирова», — уточнили в ведомстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру