В кабинете замначальника полиции Московского района нашли наркотики

В кабинете замначальника полиции Московского района нашли наркотики
фото: canva.com

С обыском в кабинет заместителя шефа полиции Московского района сотрудники управления собственной безопасности ГУ МВД пришли 6 февраля. И, как сообщают СМИ, они знали, где искать, потому что почти сразу же нашли примерно грамм неизвестного вещества – предположительно, синтетического наркотика. Кроме того, в кабинете изъяли некие документы. Что это за бумаги, в ССБ ГУ МВД не уточняют, но, вероятно, это незарегистрированные материалы.

Как уточнили в ГУ МВД, сотрудники Управления собственной безопасности Главка в рамках оперативно-профилактических мероприятий провели "осмотр ряда помещений" органов внутренних дел Московского района Петербурга.

«В результате были выявлены нарушения законности: обнаружены незаконно хранящиеся запрещенные вещества. Материалы переданы в следственные органы для принятия процессуального решения. В случае установления причастности к противоправной деятельности сотрудников органов внутренних дел, они будут уволены и понесут наказание в соответствии с нормами действующего уголовного законодательства», — сообщили в полицейском Главке.

Что любопытно, на свою должность 37-летний зам был назначен всего два дня назад. Может ли это служить алиби, права, пока неизвестно и разбираться предстоит следствию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру