Солист Мариинского театра Павел Шмулевич был изрезан ножом у себя дома

Солист Мариинского театра Павел Шмулевич был изрезан ножом у себя дома
Фото: www.mariinsky.ru

26 января около 6 утра оперный певец (бас) Павел Шмулевич позвонил в полицию с жалобой на жену, которая напала на него и порезала ножом. По крайней мере, так трактует ход событий телеканал РЕН ТВ (со ссылкой на правоохранительные органы Петербурга) и ряд других источников.

Полиция застала артиста в его квартире на набережной реки Пряжки. У него действительно было зафиксировано несколько ножевых ранений – в спину, левое предплечье и локоть правой руки. По некоторым данным, Шмулевич пояснил, что во время ссоры жена угрожала ему убийством.

По данным пресс-службы Мариинского театра, после оказания медицинской помощи артист находится «в удовлетворительном состоянии» и в ближайшее время будет готов к работе. «Также, – рассказали в театре, – он просит прекратить распространение информации о его частной жизни». К сожалению, информация уже широко обсуждается в СМИ.

38-летний Павел Шмулевич окончил вокальный факультет Санкт-Петербургской консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова. С 2008 года занят в труппе Мариинского театра. Исполняет ведущие партии в таких операх, как «Руслан и Людмила», «Князь Игорь», «Пиковая дама», «Война и мир», «Аида», «Тоска».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру