Отец избил педиатра за отказ вакцинировать ребенка импортным препаратом

Отец избил педиатра за отказ вакцинировать ребенка импортным препаратом
Фото: canva.com

Полиция Невского района Петербурга расследует нападение на 58-летнего врача-педиатра детской поликлиники №73. Инцидент в медучреждении на Караваевской улице произошел 18 января. Женщину после «общения» с молодым и агрессивным папашей пришлось госпитализировать.

«Прибывшие на место происшествия полицейские установлено, что в лечебном заведении произошел конфликт между 58-летней женщиной-педиатром и 33-летним посетителем, в ходе которого последний нанес врачу травмы и распылил перцовый баллончик», — сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

По данным telegram-канала Mash на Мойке, мужчина с супругой требовали у врача назначить их ребенку бесплатно импортную вакцину от столбняка. Врач отказала, сообщив, что данный препарат назначается только по показаниям, а их нет. Назначила отечественную вакцину. Родители возмутились и решили отобрать у врача медкарту ребенка. Началась потасовка, завершившаяся распылением в лицо педиатра перцового баллончика. 58-летнего доктора пришлось госпитализировать.

«Позже в полицию поступила телефонограмма: медики диагностировали у женщины травмы головы и ожог глаза», — сообщили в полицейском Главке.

Для начала на 33-летнего папашу составили протокол за мелкое хулиганство. Но сейчас решается вопрос о возбуждении уже уголовного дела.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру