Детский санаторий «Колчаново» в Ленобласти горел 16 часов

Детский санаторий «Колчаново» в Ленобласти горел 16 часов
Скриншот с видео РЕН ТВ

Полностью ликвидировать возгорание в санатории в Волховском районе сотрудники МЧС смогли только утром 25 декабря. Двухэтажный корпус Детского пульмонологического санатория Минздрава России горел 16 часов.

По предварительным данным следствия, началось возгорание с кровли одного из корпусов. Сначала огонь занял шесть квадратных метров, а в итоге распространился на площадь в 750 «квадратов».

О возгорании в санатории «Колчаново» дежурный МЧС получил сообщение около 15.30 в четверг, 24 декабря. К 15.55 пожар удалось локализовать. К этому моменту он уже занимал 750 квадратных метров. Справиться с открытым огнем пожарные смогли только к началу девятого вечера. Но внутри здание продолжало тлеть.

— В здании находилось 16 человек, которые были эвакуированы. По предварительным данным, пострадавших нет, — сообщила пресс-служба Следственного управления СКР по Ленобласти.

Полностью ликвидировать пожар сотрудники МЧС смогли только в 7.20 утра в понедельник, 25 декабря. Следственный отдел по городу Волхов уже начал проверку по факту пожара.

Как пишут телеграм-каналы, сгоревший санаторий располагался в бывшей усадьбе помещиков Пименовых-Шараповых, а в период войны в данном здании располагался госпиталь. Есть предположения, что вопрос о реставрации здании будут решать на федеральном уровне. Сейчас в санатории лечат детей, которые переболели ОРВИ, бронхитом или пневмонией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру