В Петербурге задержали подозреваемого в убийстве всемирно известного биолога

В Петербурге задержали подозреваемого в убийстве всемирно известного биолога
Фото: НТВ

По данным СМИ, Каганский прилетел из Эдинбурга в Петербург навестить могилы родителей. Остановился он у своего одноклассника, 45-летнего специалиста по коммуникации PR-службы одного из федеральных телеканалов. А 19 декабря его тело «с признаками насильственной смерти» обнаружили на улице.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и области, в качестве подозреваемого в убийстве ученого задержан его одноклассник Игорь Иванов. Однако подозреваемый убийство отрицает. По словам знакомых погибшего, в последние годы у Каганского наблюдались симптомы биполярного расстройства. Он много нервничал, у него были перепады настроения.

По словам подозреваемого, перед произошедшей трагедией ученый вел себя странно. Он хотел порезать себя, а когда Иванов решил обезоружить друга, Каганский рванул в сторону балкона.

Следствие возбудил уголовное дело по статье «Убийство». Решается вопрос об избрании для подозреваемого меры пресечения и предъявлении ему обвинения.

45-летний Александр Каганский много лет работал в университетах в Петербурге, Вашингтоне и Эдинбурге. Он занимался поисками лекарства от рака. В последнее время работал над созданием вакцины от коронавируса в Шотландии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру