Сотрудница петербургского автосалона украла из кассы 32 млн рублей

Сотрудница петербургского автосалона украла из кассы 32 млн рублей
Фото: yandex/maps

Полиция Петербурга разыскивает 48-летнюю блондинку, работавшую кассиром в автосалоне «Фольксваген Центр» на Таллинском шоссе. В выходные дама, по словам директора салона, забрала из кассы 32 млн рублей и уехала на своем Mercedes-Benz C240. Видимо, в недолгое светлое будущее.

О пропаже крупной суммы денег из кассы сообщила 56-летняя генеральный директора автосалона. По ее словам, деньги и кассирша пропали в период с 28 по 29 ноября. То есть вы выходные, когда большинство сотрудников отдыхает.

«По предварительным данным, злоумышленница присвоила себе денежные средства из кассы организации на общую сумму 32 миллиона 120 тысяч рублей», — сообщила пресс-служба полиции.

Вычислить личность вора помогли камеры видеонаблюдения и оставленные дамой отпечатки на кассовых аппаратах. Ее розыск уже начали. В розыск объявили и принадлежащий женщине автомобиль Mercedes-Benz C240.

Полиция Петербурга возбудила уголовное дело по статье «Присвоение чужого имущества в особо крупном размере». По ней кассирше светит до 10 лет лишения свободы. Осталось только ее найти, а как показывает практика, похитительницы миллионов могут скрывать довольно долго, меняя внешность. Впрочем, против вора «играет» коронавирус, из-за которого многие страны закрыты, что не позволит ей скрыться за границей. Но он же ей и помогает — из-за масок, которые сейчас обязаны носить в общественных местах петербуржцы, опознать человека довольно сложно.

Вероятное всего, женщина попробует где-то «залечь на дно». Отметим, что у петербургской и областной полиции есть опыт розыска людей, желающих скрыться от правосудия. В обязательном порядке будут «проработаны» все родные, друзья и знакомые подозреваемой. В поисках помогут и камеры на дорогах. Попутно полиция будет выяснять, что же можно толкнуть выпускницу педагогического училища и Международного банковского института на хищение миллионов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру