Причастных к серии угонов мигрантов задержали под Всеволожском

Причастных к серии угонов мигрантов задержали под Всеволожском
Фото: Наталья Глебова

Полиция задержала в садоводстве под Всеволожском двух мигрантов, которые могут быть причастны к серии угонов, сообщает ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти. 

Все началось с того, что 26 ноября с улицы Тельмана был угнан белый кроссовер Mitsubishi Outlander 2019 года выпуска. Следы злоумышленников привели сотрудников правопорядка в одно из садоводств массива Новое Токсово. Были задержаны двое мужчин - 34-летний Иван и его ровесник Нодиржон. 

Первый прибыл в Петербург из юго-восточной Европы, второй - из Средней Азии. Оба мужчины нигде не работают и проживают в России без регистрации. 

В ходе обыска полицейские обнаружили не только похищенный кросовер с «родными» номерами, но и целый набор электронных устройств для угона автомобилей, а также два госзнака для подмены. 

Полициейские считают, что Иван и Нодиржон могут быть причастны к серии угонов на территории региона. По их версии, злоумышленники могли перегонять украденные машины в гараж, изменять их номера и продавать в других регионах России. По факту случившегося возбуждено уголовное дело. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру