При взрыве в многоэтажке во Всеволожске пострадал пятилетний ребенок

При взрыве в многоэтажке во Всеволожске пострадал пятилетний ребенок
На месте взрыва работают следователи. фото СУ СКР по Ленобласти

Хлопок непонятного происхождения прозвучал в микрорайоне Южный в Всеволожске вечером 29 ноября 2020 года в однокомнатной квартире, расположенной на 12 этаже.

Хлопок оказался взрывом, спасатели ехали на место происшествия, как на вызов о возгорании. Тушить пожар действительно пришлось – горели примерно 10 квадратных метров. Как сообщают в СМИ, в квартире, где случился взрыв, повреждены чердачное перекрытие, межкомнатная перегородка, ограждение лоджии. Пострадали и еще три квартиры: в двух повреждена межквартирная перегородка, в одной появились трещины на межкомнатных перегородках.  

К счастью погибших нет. В одной из квартир пострадал пятилетний ребенок – его доставили в больницу с травмой головы – у мальчика была рассечена бровь. Однако осмотрев малыша, врачи заверили родителей, что все в порядке и госпитализация не требуется. Были еще обращения с мелкими травмами, но с серьезными повреждениями обращений к врачам пока не было.

Общее количество эвакуированных составило 34 человека.

Как сообщают СМИ, в квартире, где произошел хлопок, жила 20-летняя москвичка, девушка арендовала квартиру. В момент взрыв находилась в Петербурге – гуляла там с подругой. По одной из версий к взрыву мог привести ремонт – точнее взорваться мог газовый баллон, который используют при монтаже натяжных потолков.

Сейчас, как сообщает телеграм-канал «медиацентр В1» от жильцов полностью освобождён 12-й и 11-й этажи и половина 10-го этажа.

Помочь лишившимся жилья людям обещает администрация Ленобласти. Губернатор региона Александр Дрозденко распорядился выделить деньги на восстановление квартир. Администрация Всеволожского района тоже обещала помочь, выделив пострадавшим по 20 тысяч рублей.

«Основная задача местной власти – это оперативно просчитать какие нужны работы по усилению конструктива и сроки их проведения», - заявил Александр Дрозденко.

Между тем, областной Следственный комитет уже возбудил уголовное дело – пока по признакам уничтожения или повреждения имущества по неосторожности.

«Все обстоятельства пожара тщательно выясняются следственным путем. Проводится осмотр места происшествия, допрашиваются жильцы дома и соседи, назначается комплекс необходимых экспертиз», - сообщает пресс-служба СУ СКР по Ленобласти.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру