На жестоко избившего собаку петербуржца завели уголовное дело

На жестоко избившего собаку петербуржца завели уголовное дело
пес Андрюша. Фото из группы "Группа Михалыча и животных, попавших в беду" в социальной сети "ВКонтакте"

Избитую до полусмерти собаку с замотанной пастью люди обнаружили в мусорном баке у дома на улице Правды случайно. Они сообщили о животном зоозащитникам, те приехали и забрали пса. Сейчас он находится в больнице под надзором ветеринаров, которые борются за жизнь пса. Собаку назвали Андреем. Неравнодушные люди собирают деньги ему на помощь. Андрюше уже сделали переливание крови, есть некоторые улучшения, но состояние собаки все еще очень тяжелое. Он в коме и нуждается в операции на черепе.

По факту жестокого обращения с животным возбудили уголовное дело. В нем уже появился подозреваемый – 39-летний уроженец Новгородской области, живущий в Петербурге в одном из домов на улице Марата. Он уже признался в содеянном и рассказал, что случилось.

По его словам, в ночь на 10 сентября он увидел собаку, которая тяжело дышала. Будучи под алкоголем, он решил, что собака умирает и ее надо добить — чтобы не мучилась. Взяв палку, он несколько раз ударил пса по голове. Почему пасть собаки была при этом завязана, мужчина не пояснил.

Владелец пса, с которым до этого инцидента выпивал мужчина, спокойно наблюдал, как убивают его питомца. Более того, как заявил ныне подозреваемый, помогал вместе с еще одним другом выбросить избитое до полусмерти животное в мусорный бак.

- Не подумал о последствиях и сделал неправильный выбор и теперь очень жалею и раскаиваюсь, и очень переживаю за собаку, - сказал в полиции подозреваемый.

Теперь живодер находится под следствием и под подпиской о невыезде. Его могут отправить в тюрьму на три года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру