Полиция Петербурга задержала в Москве мошенницу-гастролера

Полиция Петербурга задержала в Москве мошенницу-гастролера
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти

О девушке, наживающейся на невнимательности пенсионеров, полиция Петербурга узнала от 88-летнего жителя Кронштадта еще 29 июля. Но быстро найти мошенницу, которая просит разменять фальшивые деньги на настоящие, не удалось. Барышня оказалась представительницей кочевого народа. И все же полиция вышла на след «гастролерши» и отыскала ее в Москве.

О том, каким образом дама обманывает пенсионеров, полиции рассказал 88-летний житель Кронштадта. 25-летняя девушка пришла к нему в квартиру под предлогом продажи меда. Купил ли пенсионер сладость, не уточняется. Известно, что девушка попросила дедушку разменять 5-тысячную купюру. Пенсионер вежливо согласился и выдал «пасечнице» пять купюр по одной тысяче рублей.

— После ее ухода пенсионер почувствовал неладное, и проверил врученную ему купюру: она оказалась не настоящей, а купюрой «банка приколов». Потерпевший сразу же позвонил в полицию, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу.

По банку обмана возбудили уголовное дело по статье «мошенничество». Полицейским пришлось немало потрудиться, что установить личность и местонахождение злоумышленницы.

Безработную представительницу вольного народ, имеющую регистрацию в Челябинской области, задержали накануне, 18 августа, в Москве. Сейчас она проходит по делу, как подозреваемая. Ее отправили в

изолятор временного содержания. Полиция выясняет, кто еще пострадал от рук гастролерши.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру