На Дворцовой площади пьяные дагестанцы избили петербуржца за замечание

На Дворцовой площади пьяные дагестанцы избили петербуржца за замечание
Фото: ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

Об инциденте, произошедшем в ночь на 17 августа на Дворцовой площади, петербургская полиция рассказала сегодня, 18 августа. Как сообщает полиция, потерпевший парень вступился за прохожих, к которым приставали выпившие уроженцы кавказской республики.

— 20-летний Ислам и 21-летний Арсен, находясь в состоянии алкогольного опьянения, приставали к прохожим, выражались нецензурной бранью. Проходивший мимо 18-летний петербуржцев Александр сделал молодым людям замечание, — сообщили в пресс-службе полицейского главка.

Разгоряченным алкоголем молодым людям не понравилось, что их пытается поставить на место почти подросток. Они набросились на парня. Один из хулиганов достал нож. Александр получил несколько ударов кулаками и ножевое ранение в ноги. Прохожие, которых от приставаний дебоширов спас Александр, вызвали полицию и скорую.

— Оперативно прибывшие на место полицейские задержали уроженцев Дагестана и доставили их в отдел полиции для разбирательства. Пока в отношении агрессоров составлены административные протоколы за мелкое хулиганство, — сообщили в полиции.

Позднее в ГУ МВД поступила телефонограмма из больницы, в которую был доставлен Александр. Врачи сообщили о полученных парнем травмах.

— В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела, — сообщили в главке. — Полиция Петербурга оперативно и жестко реагирует на любые агрессивные действия, в том числе связанные с нарушениями общественного порядка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру