На улице Бутлерова нашли тело бывшего чиновника Смольного

На улице Бутлерова нашли тело бывшего чиновника Смольного
Валентин Верещака покинул Смольный сразу после Мокрецова. Тело экс-чиновника нашли утром 17 августа на улице Бутлерова.

Тело 54-летнего Валентина Верещаки нашли сегодня, 17 августа, около дома № 40 по улице Бутлерова в Калининском районе Петербурга. Ранее мужчина работал в Смольном — был главой аппарата бывшего вице-губернатора Мокрецова. В последнее время трудился врио директора ОАО «Авангард», которое выпускает профессиональную электронику, в частности, для системы «Безопасный город».

О теле, лежащем у дома №40, в полицию около 5 утра сообщила сотрудница пиццерии, расположенной на улице Бутлерова. Диспетчеру она рассказала, что из окна выпал мужчина. На место ЧП выехали медики и полиция. Полицейские нашли в одном из карманов погибшего документы на имя Валентина Верещаки. Врачи помочь мужчине не могли — он скончался от полученных травм. Медики констатировали смерть петербуржца.

Валентин Верещака служил вместе с Михаилом Мокрецовым в Федеральной налоговой службе и Минобoроны. Затем работал под руководством Мокрецова в КИО. В ноябре 2013 года она стал заместителем председателя КГИОП. А в 2014 стал главой аппарата вице-губернатора Михаила Мокрецова. В начале июля 2014 года Верещака стал широко известен, оказавшись на Невском проспекте без штанов. Впрочем, данный инцидент не отразился на карьере мужчины

Мокрецов покинул правительство в декабре 2018 года, когда градоначальником Петербурга стал Александр Беглов. Через пару месяцев Смольный покинул и Верещака.

Как сообщает «Фонтанка», проживал экс-чиновник на пятом этаже дома №40 по улице Бутлерова. По предположительным данным, он, будучи нетрезвым, случайно выпал с 17-го этажа. Зачем он поднялся так высоко, и какие события предшествовали несчастному случаю, выясняют эксперты следственно-оперативной группы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру