Во время ливня в Петербурге затопило подвал Боткинской больницы

Во время ливня в Петербурге затопило подвал Боткинской больницы
Скриншот с видео

Главную инфекционную больницу Санкт-Петербурга затопило во время ливня, прошедшего в городе 18 июня. Тогда выпало половину месячной нормы осадков.

Как сообщило руководство клинической инфекционной больницы имени Боткина, «из-за обильных осадков городские наружные ливневые системы не справлялись с оттоком воды». В стационаре, который одним из первых начал лечить больных с коронавирусом, уточнили, что затопленные помещения используются только персоналом. У пациентов доступа туда нет.

«Сотрудниками технической службы больницы совместно с ГУП «Водоканал» в течение нескольких часов последствия затопления были устранены. В результате инцидента никто не пострадал», — прокомментировали инцидент в больнице.

Между тем, как неофициально рассказали сотрудники стационара медицинскому порталу «Доктор Питер», во время гроз и сильных ливней происходят регулярные прорывы воды в подвалах. Виновными в больнице называют подрядную организацию, которая занималась инженерными сетями и оставила много недоделок. При приемке они были невидны, но проявились после сильного ливня. Стационар уже закупает материалы для реконструкции системы и планирует устранить недочеты своими силами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру