Адвокат семьи Ещенко: Родители Насти шокированы таким мерзким поступком

Адвокат семьи Ещенко: Родители Насти шокированы таким мерзким поступком
Кадр из видео

Адвокат родителей Насти Ещенко, которая в ноябре 2019 года была убита историком Олегом Соколовым, прокомментировала появление в сети последнего видео с девушкой. На записи, которую сделал сам Соколов, пара ссориться. Точнее, доведенная до истерики и отчаяния девушка просит отпустить ее. Заявляет, что больше не любит.

— Я ненавижу тебя, — кричит в исступлении девушка.

— Я понял, — абсолютно спокойно отвечает снимающий на видео плачущую возлюбленную Соколов.

Как потом подтвердил адвокат историка, запись была сделана за 40 минут до трагедии. Оно обрывается на том, что одетая в джинсы и толстовку девушка убегает от Соколова по лестнице в ноябрьскую ночь.

Опубликовано последнее видео с убитой Настей Ещенко: это ссора с Соколовым

Смотрите видео по теме

По словам адвоката семьи Ещенко, видео было снято «за несколько часов» до убийства Анастасии. Она назвала недопустимым утечку материалов уголовного дела в сеть Интернет.

— Родители Анастасии также были шокированы таким циничным и мерзким поступком, — написала в своем Instagram адвокат Александра Бакшеева.

Защитница также сообщила, что утечка информации в день, когда Соколов отказался от своих адвокатов (а они были ознакомлены с материалами уголовного дела), «выглядит максимально подозрительно».

— Для меня очевидно, что на данном видео запечатлено, как плачет доведенная до изнеможения хрупкая девушка и требует, чтобы Соколов отпустил её. Она хочет от него уйти. За это она получает удар (очевидно не первый) от подсудимого, кричит на него, что совершенно справедливо в этой ситуации. В итоге она убегает из квартиры, а доцент всё продолжает молча снимать это на видео. На мой взгляд, уже здесь он все для себя решил и просто не ожидал, что потом попадется. А видео, я полагаю, он хотел впоследствии использовать, чтобы подтвердить свою непричастность к исчезновению Анастасии, — сообщила Александра Башкеева.

Адвокат напомнила, что разговаривала с другими жертвами Соколова, когда брала у них интервью для фильма «Приглашение на бал. Жертвы русского Наполеона». И одна из девушек сообщила, что конфликт начался как раз после того, как она сообщила, что уходит от Соколова.

— Сразу после этого он напал на неё, стал её душить, избивать и пытаться прижечь лицо утюгом. И также Соколов после всего говорил, что жертва сама довела его, — пишет адвокат. — Выводы делайте сами. По-моему, все максимально очевидно.

Об этой жуткой истории «МК в Питере» писал еще в 2018 году. Тогда девушка не смогла добиться даже возбуждения уголовного дела. Вскоре после того, как Соколова выловили из Мойки с женскими руками в рюкзаке, компетентные органы начали проверять и другие сообщения о конфликтах историка с девушками.

Настя Ещенко была последней возлюбленной историка-наполеониста. По данным следствия, ночью 8 ноября 2019 года в ходе ссоры доцент Олег Соколов убил Анастасию. Он выстрелил ей в лицо из обреза, а потом задушил. Но и этого, согласно материалам дела, историку было мало. Он трижды выстрелил в голову уже бездыханной девушке, а потом расчленил ее тело и выбросил в Мойку.

Очередное слушание по делу Соколова назначено на 22 июня. На предыдущем он неожиданно отказался признаваться свою вину, хотя ранее ее всегда признавал, и отказался от услуг адвокатов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру