Убийца студента на Невском уже был замечен в нападениях на клиентов

Убийца студента на Невском уже был замечен в нападениях на клиентов
Фото: Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга

Молодая петербурженка Ольга сообщила, что Заур К., который нанес смертельное ранение студенту Владу Голикову возле офиса фальшивой фирмы по трудоустройству, был в числе напавших и на нее саму (это произошло в мае прошлого года). Ольга получила струю в лицо из газового баллончика и была вынуждена обратиться к врачу.

Телеканал "Россия-24", а также интернет-издание Mash уже показали видео, на котором Ольга рассказывает предысторию событий. Она обратилась в фирму за медкнижкой, выдача которой (как и у других клиентов) затянулась. Тем временем компания успела сменить офис. Ольга и ее друзья «вычислили» новую дислокацию офиса мошенников (на Тележной, 22) и «под видеофиксацию» потребовали назад свои деньги.

На съемке, кадры из которой приводятся источником, видно, как несговорчивые клиенты получают от охранников фирмы струю из перцового баллончика. Также на съемках виден и персонаж, похожий на Заура К.

Сбор данных и свидетельств против фальшивого «агентства» фирмы и ее сотрудников продолжается. Пока в полиции зафиксировано 10 эпизодов, но в соцсетях насчитали уже 143 эпизода противоправных действий этой фирмы. Известно, что преступники (основной костяк которых был родом из Северодвинска) вели активную и безнаказанную деятельность в Петербурга в течение пяти лет.

«МК» в Питере» уже писал, что «стрелок с Невского» задержан, как и двое других сотрудников «фирмы». Третий отправлен под подписку о невыезде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру