Полицейские выписали нарушителям на воде штрафов на 320 тысяч рублей

Полицейские выписали нарушителям на воде штрафов на 320 тысяч рублей
Фото: УТ МВД России по СЗФО

За три недели сотрудники транспортной полиции провели на территории северо-западного региона 356 рейдов. Масштабная операция по розыску и поимке нарушителей назвали «Фарватер-2020».

— В рамках операции сотрудники транспортной полиции проверяли соблюдение законодательства о запрете движения судов, пассажирских перевозок и пресекала факты незаконного вылова водных биоресурсов, — сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по СЗФО.

Всего за три недели транспортные полицейские выявили 237 правонарушений. Люди рыбачили с нарушение правил (в частности, с использованием сетей), катали людей на водном транспорте (во время пандемии это запрещено), купались, или брались за штурвал плавсредств, находясь в состоянии опьянения.

— Сумма штрафных санкций по всем выявленным административным правонарушениям составляет около 320 тысяч рублей, — сообщили в пресс-службе УТ МВД России по СЗФО.

Строже всего спросили с браконьеров — было возбуждено 50 уголовных дел по статье «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». По данным транспортных полицейских, сумма причиненного ущерба биологическим ресурсам страны составила более одного миллиона рублей.

Фото: УТ МВД России по СЗФО
Фото: УТ МВД России по СЗФО

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру