На сотрудницу фонда «Антон тут рядом» напали на севере Петербурга

На сотрудницу фонда «Антон тут рядом» напали на севере Петербурга
Фото: Facebook Любови Аркус

На сотрудницу фонда «Антон тут рядом» Наталью Алексееву напали в Выборгском районе Петербурга. Об этом 13 июня сообщила в Facebook создатель фонда Любовь Аркус. 

По словам Аркус, 22-летняя Алексеева вместе с подопечной Мадиной возвращалась с прогулки в арендуемую организацией квартиру на проспекте Энгельса. 

Одной из жительниц дома показалось, что Алексеева поцарапала ей дверь инвалидным креслом. Соседка начала кричать на весь дом. На ее крики выбежал сосед с первого этажа. 

«Наташа стала писать сообщение другим сотрудникам, потому что испугалась. Мадина плакала. Тогда сосед со всего маху ударил Наташу в переносицу, разбил очки», — написала Аркус. 

Она добавила, что девушка в шоковом состоянии попыталась дать соседу сдачи, однако тот очень обрадовался и пообещал засудить фонд «Антон тут рядом». 

После случившегося сотрудники фонда обратились в полицию. В отделении послали «снять побои». Затем сказали, что рассмотрение займет 30 дней. Дело, вероятнее всего, квалифицируют как «бытовую ссору».

Напомним, центр «Антон тут рядом» создан для поддержки людей с аутизмом. Он реализует 15 программ, в которых принимают участие 263 семей. Вся помощь оказывается им безвозмездно. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру