Против матери, давшей крохе-сыну снотворное, возбудили уголовное дело

Против матери, давшей крохе-сыну снотворное, возбудили уголовное дело
фото: yandex.ru

Сообщение о том, что 9-месячному ребенку дали сильнодействующее снотворное поступило в полицию 6 июня 2020 года. Заявителем выступила бабушка младенца. Она сообщила, что её 40-летняя дочь, будучи под воздействием алкоголя, дала сыну снотворное. Приехав по указанному адресу в поселке Парголово, полицейские обнаружили в грязной, кишащей насекомыми квартире пьяную женщину и двух ее детей: трехлетнюю дочь и 9-месячного сына. Именно мальчику, по словам бабушки, горе-мать дала снотворное. Врачи приехавшей скорой госпитализировали малыша. В больницу с ним поехала бабушка.

Она же, как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, рассказала полицейским, что уже не раз ловила дочь на попытках усыпить малыша. Женщина, по словам её матери, давала сильнодействующее снотворное крохотному сынишке по утрам, чтобы тот не кричал и не мешал ей проспаться с похмелья. Похмелье же, судя по всему, случалось частенько: в квартире полицейские обнаружили много бутылок от спиртных напитков.

Девочку врачи тоже обследовали и обнаружили у нее отравление неизвестным веществом. Кроме того, оказалось, что малышка отстает в развитии, не разговаривает и состоит на учете у невролога. Оба ребенка пока находятся в больнице.

Горе-мать написала явку с повинной, полностью признав свою вину в вопросе отношения к собственным детям. Но от уголовного дела женщину это не спасло. Полицейские начали расследование по факту неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру