В Петербурге судят пособника в убийстве отельера в Парголово

В Петербурге судят пособника в убийстве отельера в Парголово
фото: pixabay.com

Выборгский районный суд Санкт-Петербурга зарегистрировал уголовное дело в отношении Максима Баштанара. Как сообщает объединенная пресс-служба судов, Баштанар обвиняется в убийстве.

По версии следствия, заказ Баштанару сделал 39-летний Вадим Кулебакин – сын бизнесмена, владельца хостелов Владимира Кулебакина. Следствие полагает, что желание убить отца у сына возникло из-за постоянных ссор. И еще, конечно, из-за наследства.

Своими руками избавиться от отца Кулебакин-младший не рискнул, и в марте 2019 года обратился к Максиму Баштанару. Он попросил того найти киллера, который бы убил хостельера. За поиски Вадим Кулебакин готов был заплатить 50 тысяч рублей, а киллеру предлагал 400 тысяч рублей. Баштанар исполнителя нашел, и Кулебакин-младший передал ему в качестве аванса 70 тысяч рублей. Исполнителем следствие полагает Владимира Володина. Баштанар помог ему приобрети пистолет и боеприпасы.

Тянуть не стали. Как установил суд, ранним утром 12 апреля 2019 года киллер приехал в Парголово, и увидев Кулебакина-старшего трижды в него выстрелил. Тяжело раненного мужчину на скорой отвезли в  Елизаветинскую больницу, но спасти бизнесмена врачи не смогли. Спустя несколько часов он скончался в больнице.

В тот же день Вадим Кулебакин рассчитался с киллером и пособником. А примерно через два месяца Владимир Володин умер от болезни сердца.

Задержали Кулебакина-младшего спустя семь месяцев после убийства. Тогда же вышли и на Баштанара. Теперь последнего ждет скамья подсудимых.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру