В Петербурге приговорили охотников на педофилов-гомосексуалистов

В Петербурге приговорили охотников на педофилов-гомосексуалистов
фото: pixabay.com

Невский районный суд Петербурга огласил приговор Игорю Лудину, Сергею Есину и Илгару Джаниеву. Их признали виновными в грабеже и вымогательстве.

Как установил суд, осужденные ловили свои жертвы «на живца», в роли которого выступал еще один участник преступной группы – его не привлекли к уголовной ответственности из-за невменяемости. Этот гражданин знакомился на сайтах с мужчинами, говорил им, что он младше 16 лет и предлагал встретиться на съемной квартире. Если жертва соглашалась, то потом она об этом горько жалела. Во время встречи в жилье внезапно входили Лудин, Есин и Джаниев. Они  угрожали передать в СМИ информацию о жертве, ее гомосексуальных пристрастиях и о том, что в сексуальных утехах учувствует юноша, которому еще нет и 16.  А за молчание требовали от 100 до 300 тысяч рублей.

Жертвы, конечно, пугались и требования вымогателей выполняли. Как установил суд, подобный преступлений было как минимум 5. Кроме того, одну из жертв осужденные ограбили, забрав у мужчины из рюкзака 872100 рублей.

Задержали преступников в июне 2019 года. На свободе не оставили. Мерой пресечения всем троим избрали содержание под стражей.

Заседания суда проходили в закрытом режиме. Свою вину осужденные признали и, как сообщает объединенная пресс-служба судов, раскаялись. Решение суда оказалось довольно мягким. Лудина приговорили к 3 годам 2 месяцам тюрьмы, Есина – к 3 годам тюрьмы ровно. Джаниева – к 2 годам 6 месяцам тюрьмы. При этом, все три срока не реальные, а условные.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру