Водитель эвакуатора угнал машину с паркинга торгового центра

Об угоне 21-летней зеленой Toyota Chaser, стоимостью в 510 тысяч рублей в полицию сообщил владелец автомобиля — 23-летний житель Петербурга, работающий старшим официантом в одном из ресторанов в аэропорту.

Он рассказал, что оставил машину на территории открытого паркинга торгово-развлекательного комплекса, расположенного на 12-м километре Мурманского шоссе (Всеволожский район Ленобласти). А в 8.30 утра 24 мая неизвестные ему люди погрузили его автомобиль на эвакуатор, и скрылись. Ни на одной из штрафстоянок машина так и не появилась.

Сотрудники полиции, выяснив госномер эвакуатора, оперативно установили личность на собственника — 30-летнего гражданина. А уже в 9.00 два наряда ОГИБДД УМВД по Красногвардейскому району Петербурга остановили эвакуатор с украденной Toyota на борту у дома №2 по Ириновскому проспекту.

В кабине находились собственник эвакуатора и его 24-летний друг. Обоих задержали. Украденное авто и эвакуатор поместили на спецстоянку.

В отношении подозреваемых возбудили уголовное дело по статье «Грабеж».

— В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все эпизоды противоправной деятельности задержанных, — сообщили в пресс-службе Главного управления МВД по Петербургу.

Автоугонщики в Петербурге использовали для кражи авто эвакуатор

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру