Следователи Петербурга заинтересовались смертью молодого врача

Следователи Петербурга заинтересовались смертью молодого врача
Мария Симонова. Фото: vk.com

Следственные органы СКР по Петербургу начали доследственную проверку по факту обнаружения в квартире одного из домов на Кондратьевском проспекте тела 30-летнего врача-стоматолога Марии Симоновой.

— В настоящее время выполняются все необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего, в том числе с целью установления причин смерти, — сообщили сегодня, 25 мая, в петербургском следственном управлении СКР.

В пресс-службе уточнили, что процессуальное решение будет принято по результатам доследственной проверки.

Между тем, произошедшей в Петербурге трагедией заинтересовались не только петербургские следователи. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил петербургским подчиненным доложить ему о ходе доследственной проверки.

— Председатель СК России в рамках проверки дал указание со всей тщательностью установить причины смерти и обстоятельства, этому предшествовавшие, — сообщает портал Следственного комитета.

Как ранее писал «МК в Питере», 30-летняя Мария Симонова скончалась 18 апреля от сердечной недостаточности и хронического тубулоинтерстициального нефрита. Плохо девушке стало 15 апреля. Ее тошнило, кружилась голова, сильно болели почки. Из-за слабости она не могла есть и передвигаться по квартире. Она четыре раза звонила в скорую. Но бригада до девушки так и не доехала. Как рассказывают родные Марии, девушке сообщали, что нет машины, что все больницы перегружены и ориентированы на прием коронавирусных пациентов. Диспетчер сообщила девушке, что у нее пиелонефлит, посоветовала соблюдать диету и вколоть диуретик. 18 апреля Мария трижды звонила в скорую. В последний раз в 15.53. В это время у ее двери стояли друзья, обеспокоенные тем, что Мария не отвечает, и полицейский. Родители в это время мчались из Псковской области, где проживают. Полиция сообщила, что у них нет права вскрывать дверь. Ближе к вечеру прибывшие родители вызвали МЧС. Спасатели, вскрыв дверь обнаружили Марию на полу. Она была мертва.

Сейчас мама Марии Симоновой Ольга добивается возбуждения уголовного дела и наказания для виновных. Заявление она написала еще 27 апреля. Сетовала, что дело так и не возбуждают. После того, как о трагедии рассказали СМИ, следователи начали доследственную проверку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру