Петербуржца, подозреваемого в убийстве многодетной матери, арестовали

Сегодня, 23 мая, Невский районный суд Санкт-Петербурга постановил арестовать 34-летнего Петра И. (имя изменено). Мужчина отправится в СИЗО на два месяца — до 21 июля 2020 года.

Жителя Петербурга подозревают в жестоком избиении своей 42-летней супруги Лидии К. Пара прожила вместе 12 лет, у них пятеро детей от 2 до 9 лет.

Трагедия в многодетной семье произошла еще 15 мая.

В квартиру, где жила Лидия с детьми одна из соседок поднялась после того, как к ней пришли все пять деток Лиды и попросили покушать. Соседка и обнаружила в разгромленной квартире тело еще живой женщины. Голова Лиды была под кроватью.

Как мы уже писали ранее, рядом с телом еле дышащей матери дети провели сутки. Лидию увезли в больницу, где она вскоре скончалась.

В следственное управление материалы по этому делу поступили лишь 22 мая. Следователи сразу же задержали подозреваемого, на ближайшие два месяца по решению суда его изолируют от общества.

Опекунство над осиротевшими детишками оформит дедушка по маминой линии. Он, вместе с супругой проживает в Петербурге. Процедуру оформления опеки начнут после получения заключения о причинах смерти Лидии. Сейчас малыши находятся в детской больнице имени Филатова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру