У безработного петербуржца отобрали 4 тысячи медицинских масок

Нигде официально неработающий 25-летний житель Петербурга решил улучшить свое финансовое состояние, продавая самый ходовой в период пандемии коронавируса товар — медицинские маски. Наглеть не стал, за одну маску просил 39 рублей. Свою продукцию молодой человек продвигал через социальную сеть Instagram. Покупатели, как ожидалось, нашлись быстро. Что было дальше, горе-предприниматель рассказывал вчера, 14 апреля, в отделе полиции.

Покупатели назначили продавцу встречу на 3-й линии Васильевского острова. Сообщили, что готовы приобрести четыре тысячи медицинских масок. Когда же «бизнесмен» пришел на встречу, на него напали трое неизвестных. Вместо денег парень получил несколько тумаков. Отобрав драгоценный товар, грабители убежали.

Свой ущерб молодой человек оценил в 156 тысяч рублей. Очень просил найти и наказать грабителей. И, по возможности, вернуть товар. В ночь на 15 апреля, как сообщает «Фонтанка», по подозрению в нападении на продавца масок в Мурино задержали 24-летнего парня — сотрудника одной из сетей супермаркета. Сейчас решается вопрос о возбуждении по факту ограбления уголовного дела.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру