Росгвардейца из Тюмени задержали после похищения студента в Петербурге

Росгвардейца из Тюмени задержали после похищения студента в Петербурге
Фото: pixabay.com

Накануне днем, 4 апреля, в полицию Невского района Северной столицы пришел 21-летний студент четвертого курса Горного университета. Он рассказал, что 2 апреля его похитили двое неизвестных и требовали выкуп, но поняв, что денег у студента нет, выкинули из машины на КАД.

Полицейские подробно опросили студента. Выяснили, что 2 апреля он сидел вместе со своим 25-летним другом в машине. К автомобилю подошли двое мужчин, представились сотрудниками уголовного розыска Пушкинского района Санкт-Петербурга и даже показали какие-то удостоверения. После этого студента пересадили в «служебный» автомобиль.

Как только парень оказался в салоне, на его руках защелкнулись наручники, а машина рванула в сторону Новосаратовки Всеволожского района Ленобласти. Чтобы парень не смог позвать на помощь, у него отобрали iPhone 11. Прибыв на место, «полицейские» потребовали у парня 300 тысяч рублей. В противном случае грозили привлечь к уголовной ответственности. Студент каким-то образом за пару часов сумел донести до своих похитителей, что такой суммы у него нет.

Студента вновь погрузили в машину и, довезя до съезда с КАД на Пулковское шоссе, вытолкнули из автомобиля. Пару дней парень приходил в себя, а потом отправился в полицию.

Подозреваемых настоящие сотрудники полиции задержали около часа ночи 5 апреля в поселке Шушары. Наручники защелкнулись на руках троих мужчин. По подозрению в разбое были задержаны 25-летний безработный друг студента, с которым он находился в машине перед похищением. А также 33-летние водитель авиабазы 6-й армии ВКС (в/ч 12633) и начальника отделения Управления Росгвардии по Тюменской области.

Уголовное дело возбудили по статье «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору», в ближайшее время будет решен вопрос о мере пресечения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру