В Петербурге скончался еще один пациент с коронавирусом

О смерти пациента, у которого лабораторно диагностирована коронавирусная инфекция, сообщил на заседании в администрации города губернатор Северной столицы Александр Беглов. Причем, как уточнил глава региона, наличие в организме усопшего COVID-19 подтвердило вскрытие. Подробностей о том, когда и с какими симптомами был госпитализирован умерший пациент, пока не разглашаются. Судмедэкспертам также предстоит уточнить причину смерти.

Напомним, ранее в Северной столице скончался 73-летний мужчина, у которого также был диагностирован коронавирус. Он прибыл из Таиланда 1 марта, был госпитализирован – 23 марта, когда у него уже развилась двусторонняя пневмония. Как уточняли медики, у пациента был ряд хронических заболеваний, в числе которых — ишемическая болезнь сердца и хроническая сердечная недостаточность. По предварительным данным, мужчина скончался из-за острой сердечной недостаточности.

Сейчас в клинической инфекционной больнице имени Боткина проходят лечение от коронавируса 51 человек. Ожидают результатов обследования на COVID-19 — 385 пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру