В Петербурге дворецкий обокрал бизнес-коуча, пока тот отдыхал в Испании

В Петербурге дворецкий обокрал бизнес-коуча, пока тот отдыхал в Испании
Задержанный дворецкий отпираться не стал. Скриншот с оперативного видео.

С заявлением о хищении денег петербургский коуч Владимир Файзулин пришел в полицию 23 марта 2020 года после своего возвращения из отпуска. Бизнес-тренер отдыхал в Испании, а после возвращения самоизолировался на две недели. Закрывшись дома, он обнаружил сюрприз: пропали 150 тысяч долларов, что составляет более 11 миллионов рублей.

25 марта полицейские задержали подозреваемого. Им оказался бывший помощник по дому бизнес-тренера. Мужчина работал у Файзулина примерно пять лет, жил он в Сертолово. Уроженец Карелии, без образования, он приехал в Петербург на заработки и устроился к Файзулину.

Дом пострадавшего коуча. Скриншот с оперативного видео.

В феврале и марте, пока бизнес-коуч был в отъезде, дворецкий, по предварительным данным, похитил 150 тысяч долларов США из тайника-сейфа, расположенного в стене подсобного помещения на третьем этаже. Забирал деньги частями, и вместе с последней партией сбежал, бросив свою сожительницу в Сертолово. Она, кстати, и подала заявление о том, что возлюбленный пропал без вести, но его нашли на съемной квартире в Петербурге.

Здесь хранились украденные деньги. Скриншот с оперативного видео.

Когда экс-дворецкого задержали, он не отпирался. Признал, что забрал деньги из рюкзака на чердаке. Сначала взял 10 тысяч долларов, а в начале марта — еще 140 тысяч долларов.

— Я понимал, что деньги чужие, — признался он полицейским. — Потратил все. Прогулял.

— Недвижимое, движимое имущество покупал? 11 миллионов тяжело за месяц потратить, — сомневались оперативники.

Но задержанный стоял на своем: потратил все. Прокутил в саунах. Из крупных трат мужчина сумел вспомнить только покупку ноутбука.

Уголовное дело возбудили по факту кражи. Слова задержанного и его причастность к другим преступлениям полиция будет проверять.

Дворецкий, обокравший петербургского бизнес-коуча, признался в краже

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру