В Петербурге арестовали мужчину, обокравшего Человека-Паука и Бамблби

Сегодня районный суд Петербурга отправил в СИЗО мужчину, укравшего технику у Человека-Паука в торгово-развлекательном центре «Заневский Каскад».

Кража случилась 23 февраля 2020 года. В тот день примерно в 15 часов двое аниматоров в костюмах Человека-Паука и трансформера Бамблби проводили благотворительную анимационную программу. Для работы они использовали колонку и подключенный к ней телефон. Мимо шел Андрей Пегов.

По версии следствия, мужчина решил обогатиться. Он подошел к колонке, отсоединил от нее и забрал Apple iPhone 8+ стоимостью 20 100 рублей.

«Бамблби быстро пошел за ним и стал кричать, чтобы подозреваемый вернул телефон. Но, Бамблби не смог остановить Пегова, зато это смог сделать охранник ТРЦ», - сообщает Объединенная пресс-служба судов.

На этом злоключения воришки не окончились. Полицейский джип, на котором его везли в суд, дабы тот избрал меру пресечения, попал под трамвай "Чижик". Впрочем, в зал суда Андрей Пегов все же попал. 

Обокравший Человека-Паука петербуржец попал под "Чижик" по дороге в суд

Смотрите видео по теме

Следователь попросил отправить подозреваемого под стражу. Суд ходатайство удовлетворил. Пегов против отправки в СИЗО не возражал. Видимо, пришел к мнению, что бегства от Бамблби и наезда "Чижика" с него более чем достаточно. 

В изоляторе предполагаемый обидчик Человека-Паука пробудет как минимум до 22 марта 2020 года. Теперь будет логично, если защищать воришку примчится Женщина-Халк, а рассматривать дело возьмется Судья Дредд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру