Толпа парней набросилась на мужчину в центре Петербурга

Момент нападения засняла камера видеонаблюдения, установленная на углу Большой Конюшенной улицы и Канюшенной площади. Она беспристрастно зафиксировала, как к перекрестку подходит 15 мужчин. Через дорогу от них стоит еще одна группа поменьше. Сначала создается впечатление, что все мирно разойдутся. Но тут парни из первой компании начинают двигаться в сторону небольшой группки прохожих. Видимо, переход дороги сопровождается какими-то выкриками и угрозами, так как стоявшие на пешеходной аллейке люди начинают быстро расходиться. Мужчина в белой куртке уйти не успел.

Один из нападавших бьет прохожего по голове. От удара он падает. Другие агрессоры пытаются догнать убежавших людей. Тщетно. Агрессию вымещают на поднявшейся жертве. Ему в лицо распыляют струю из баллончика.

Очевидцы нападения вызвали полицию. На месте ЧП оперативники обнаружили 26-летнего пострадавшего. Врачи скорой увезли его в больницу. Жертве толпы диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, ушиб лица. После оказания первой помощи медики отпустили пострадавшего на амбулаторное лечение. То есть домой.

Сегодня, 27 января, около двух часов ночи у дома №9 по Миллионной улице полиция задержала первого подозреваемого – 22-летнего безработного. Его доставили в отдел полиции для разбирательства. Полиция будет устанавливать и личности других участников конфликта. Попутно решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру