Таксист-мигрант из Петербурга отнял у московского продюсера iPhone и уехал

Сотрудники уголовного розыска полиции Петроградского района раскрыли ограбление пассажирки такси, совершенное 4 января. В правоохранительные органы с просьбой найти таксиста-грабителя обратилась жительница Москвы.

32-летняя женщина рассказала, что она продюсер. В Петербург приехала на праздники. Около 2 часов ночи 4 января она на такси («ВАЗ» красного цвета) доехала до дома15 по улице Большой Монетной. И тут выяснилось, что у нее нет наличных денег, чтобы расплатиться с водителем. Другие варианты оплаты мужчину, судя по всему, не устраивали.

- Во время конфликта, водитель такси выхватил у потерпевшей из рук мобильный телефон iPhone 8 и с места происшествия скрылся на автомобиле, - рассказали в Главке.

Как сегодня сообщили полицейские, таксиста-грабителя, разъезжающего по городу на приметной машине, нашли. Сотрудники уголовного розыска Петроградского района задержали его 15 января у дома 23-1 по улице Бухарестской. Грабитель оказался 24-летним мигрантом, гражданином одного из государств Средней Азии. В Петербурге он находился без регистрации. В такси работал нелегально. Видимо, официально устроиться ранее судимый за грабеж и кражу парень не смог.

В отношении грабителя возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Он отпущен под подписку о невыезде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру