Тренера из Ленобласти обвинили в развращении детей

Проведенная экспертиза показала, что дети не склонны к фантазированию и обману, а, значит,  не выдумали домогательства со стороны мужчины. По информации следователей, от действий тренера пострадали как минимум трое детей и двое уже взрослых мужчин - бывших воспитанников спортшколы. 

Тренер по спортивным единоборствам Виктор Пестов преподавал детям самооборону примерно 30 лет. 67-летнего мужчину задержали в сентябре 2019 года. Отец одного из 13-летний воспитанников Виктора Пестова написал в правоохранительные органы заявление о том, что тренер развращал его сына. Делал он это, по сообщению мужчины, длительное время: с июля по сентябрь 2017 года и с сентября по март 2019-го.

Виктора Пестова задержали. При обыске в его квартире изъяли ноутбук, смартфон, флеш-карты, рабочую тетрадь и, как писали СМИ, фаллоимитатор. Пестова отправили в СИЗО, а следователи начали работать. Вскоре у них появилось информация, что развращен был и еще один подросток.

- Мужчина приглашал детей к себе домой под видом необходимости проведения дополнительных тренировок для подготовки к соревнованиям, - сообщали в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Ленинградской области.

13 января 2020 года в СМИ выступил адвокат Виктора Пестова Константин Вилиславов. Он заявил, что его подзащитного оболгали. По словам адвоката, экспертиза показала, что мальчики склонны к обману и оклеветали тренера из мести. Виктор Пестов тоже заговорил и заявил, что все это - происки родителей воспитанников, с которыми тренер был в конфликте.

Однако официальная информация опровергает слова адвоката. По данным областных следователей, экспертиза готова. И ее результаты прямо противоположны тому, что говорит адвокат. Эксперты сделали вывод, что обвиняющие мужчину подростки к фантазированию не склонны. Более того, по сообщению СУ СК РФ по Ленобласти, в деле увеличилось количество пострадавших. По нынешним данным, развращал тренер четверых подростков, а в период с 2006 по 2010 год – двух взрослых мужчин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру