Задушившую мужа многодетную мать из Гатчины не стали арестовывать

Полиция и следователи решили оставить на свободе 36-летнюю Анну Палий, убившегося своего бывшего 33-летнего мужа Александра.

Новое громкое криминальное дело, как уже писал «МК в Питере», потрясло Гатчину 13 января. По предварительным данным, сильно выпивший Александр через балконное окно забрался в квартиру бывшей супруге. Находящаяся в декретном отпуске Анна к тому моменту уже уложила детей и сама собиралась отдыхать. Экс-муж же требовал любви и ласки. А когда женщина отказала, по словам Анны Палий, Александр попытался изнасиловать 16-летнюю дочь. В глазах Анны потемнело, она схватила пояс и бросилась на помощь своему ребенку. Опомнилась лишь, когда мужчина перестал дышать.

Женщина сама позвонила в полицию и рассказала о произошедшем. Дождалась наряд и следственную группу. Под плач проснувшихся детей рассказала о том, как убивала бывшего мужа. К слову, полицейские к убитым были хорошо знакомы. Они не раз получали сообщения, что безработный Александр избивает свою супругу. К слову, кормильцем в семье была именно Анна. Она не только следила за домашним бытом и занималась воспитанием детей, но и работала на молокозаводе.

Ближе к вечеру 14 января 2020 года Следственный отдел по городу Гатчина возбудил уголовное дело по статье «Убийство». Следователи назначили ряд судебных экспертиз и ведут расследование.

Обычно подозреваемых по такой тяжелой статье забирают в отделение и помещают в камеру временного содержания, пока суд не изберет для человека меру пресечения. Однако многодетную маму Анну Палий полицейские и следователи решили не арестовывать. Как уточнило информационное агентство «АЖУР», находящуюся в декрете женщину отпустили домой к детям под подписку о невыезде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру