Около станции метро «Черная речка» в Петербурге взорвалась машина

Toyota Corolla двигалась сегодня вечером по трамвайным путям на Академика Крылова, когда из-под ее капота неожиданно повалил дым. Через мгновение моторное отделение вспыхнуло. Огонь начал быстро распространятся на корпус автомобиля.

По словам очевидцев, от машины сильно пахло газом.

- Он за мной в пробке стоят. Я еще ехал и думал, что так сильно газом несет, - сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП» в социальной сети «ВКонтакте».

Огонь чрезвычайно быстро охватил всю машину. А через несколько мгновений автомобиль рванул. В стороны разлетелись детали иномарки.

- Бомбануло очень сильно. В магазине чуть стекла не повылетали, - рассказывают свидетели ЧП.

Немного позже раздался еще один, но уже не такой сильный взрыв. Водитель, можно сказать, родился в рубашке. Он выбежал из машины, когда она загорелась. Однако автомобиль продолжал катиться.

- Он вернулся, залез в нее и поставил на тормоз! – рассказывают очевидцы событий.

Остановив горящую машину, водитель выскочил из нее. Но вместо того, чтобы убежать подальше, как сделали бы многие, он, несмотря на сильный шок и боль от ожогов, вышел на встречную полосу и остановил поток. Он кричал, что в машине баллон с газом, и он может в любой момент взорваться. Что, собственно, и произошло.

Как сообщили в МЧС, из сгоревшей машины эвакуировали три газовых баллона.

Автомобиль с газовым баллоном взорвался у метро "Черная речка"

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру