Заморившую малыша голодом мать наказали исправительными работами

Заморившую малыша голодом мать наказали исправительными работами
Фото: телеканал Санкт-Петербург

Кировский районный суд Санкт-Петербурга приговорил к исправительным работам Викторию Свинцову. Ее полуторагодовалый сынишка Станислав (имя изменено) умер от голода 28 января 2019 года.

Суд установил, что у Виктории был «косвенный умысел на убийство сына». Ей было все равно, как чувствует себя малыш, поел ли он, здоров ли. Более того, она просто передала малыша «няне» - своей знакомой. При этом Свинцова знала, что подруга кормит ребенка нерегулярно и не ухаживает за ним. Но это ее тоже не волновало. 28 января малыш умер от кахексии. Простыми словами – его заморили голодом. К слову, женщина, на попечение которой был оставлен мальчик, сама умерла чуть позже.

С 29 января по 28 октября 2019 года Виктория содержалась под стражей. Свою вину она полностью признала. Сегодня, 26 декабря, Кировский суд принял решение наказать преступно-равнодушную мать к двум годам исправительных работ. 10 процентов ее заработка будет удерживаться в пользу государства.

Ее старшие дети – сыновья 14 и 10 лет – живут отдельно от матери. Причем, в отношении старшего сына Виктория уже лишена родительских прав.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру